STAYER

Форум писателя Эдуарда Михайлова
Текущее время: 29-03, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь в долг. О кредитах.
СообщениеДобавлено: 05-02, 21:52 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 04-02, 15:31
Сообщения: 4
У меня в последнее время такое ощущение, что банки чуть ли не навязывают свои услуги в виде кредитов. Причём навязывают их тем, кто и без того платёжеспособен и в подобных услугах не нуждается. :smile: Приходилось ли Вам брать кредиты в банках? Лично я считаю жизнь в долг порочной практикой и исхожу из того, что если и не могу себе что-то позволить, значит, я просто без этого обойдусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в долг. О кредитах.
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04-02, 15:40
Сообщения: 8
Елена писал(а):
У меня в последнее время такое ощущение, что банки чуть ли не навязывают свои услуги в виде кредитов. Причём навязывают их тем, кто и без того платёжеспособен и в подобных услугах не нуждается. :smile: Приходилось ли Вам брать кредиты в банках? Лично я считаю жизнь в долг порочной практикой и исхожу из того, что если и не могу себе что-то позволить, значит, я просто без этого обойдусь.
Лен, я придерживаюсь такого же мнения. Ни разу еще кредиты не брал. Во первых не люблю быть должным, а во вторых, для чего их брать? Если не хватает денег на что то в данный момент, то где гарантии, что они будут потом, к тому же отдавать придется больше. А гарантий, да еще и в нашей стране быть не может.
Вообще вспоминаю докризисное время. Я тогда смотрел и удивлялся, заходишь в любой магазин, и создается впечатление, что и денег не надо. Кридиты буквально навязывали всеми возможными способами. Особенно меня улыбало, как на ценниках крупными буквами было написано 0 процентов, а вот про процент банка ни слова )) . Вообщем любой кредит это своево рода лохотрон. И многие подсели на эти кредиты, им казалось что им все бесплатно дают )).
К тому же этим стали пользоваться работодатели на предприятиях. Видишь ли, тут тонкий расчет. Сначала на предприятие приходит представитель банка и раздает кредиты, а потом начальство может наваливать на взявшего кредит работы в два раза больше, и не боятся что работник свалит, ведь у него теперь головная боль, он взял кредит )) . Короче умные люди в долг не берут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 17:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04-02, 15:19
Сообщения: 1
Ни разу не брала кредит и не собираюсь )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB